V Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» начала прием заявок на регистрацию

Конференция проводится в рамках реализации национальных проектов «Экология», «Образование», «Культура» и в соответствии с Распоряжением Губернатора Томской области от 28.02.2022 № 25-р.

Приглашаем к участию специалистов предприятий, ответственных за охрану окружающей среды, представителей органов власти, общественных, образовательных организаций, учреждений культуры, СМИ.

Конференция пройдет 2-3 ноября 2022 года в г.Томске.
Регистрация открыта до 15 октября 2022 года на сайте Конференции
Участие в Конференции является бесплатным.

В рамках работы Конференции планируется:

• проведение тематических секций и круглых столов по вопросам непрерывного экологического образования и просвещения в сфере педагогической и культурно-просветительской деятельности;
  • работа открытых практикумов на базе центров экологического образования разных уровней (мастер-классы, открытые занятия, экскурсии и др.);
  • культурная программа для иногородних участников конференции.

Секции Конференции:

1. «Проектно-исследовательская деятельность в системе общего и дополнительного образования»
  2. «Экологическое воспитание детей через творческую деятельность»
  3. «Мини-модели устойчивого развития образовательной организации как шаг к зеленому устойчивому будущему»
  4. «Экологическое добровольчество: новые возможности»
  5. «Единое информационное пространство как средство экологического просвещения и образования»
  6. «Формирование и развитие экологических компетенций обучающихся и студентов в олимпиадном и чемпионатном движении»
  7. «Эколого-просветительский потенциал особо охраняемых природных территорий»
  8. «Актуальные вопросы промышленной экологии: антропогенное изменение климата»

Практикумы:

1. Мастер-класс «Как достойно представить результаты экологического проекта на конкурсе или в публикации?»
  2. Командный баттл «Движение к целям устойчивого развития»
  3. Квест-игра «Культурный концепт «Наследие»
  4. Практикум «Экологический императив. Зеленые аксиомы в работе с дошкольниками»
  5. Квиз «Биоразнообразие и цели в области устойчивого развития: гражданственность в действии»