Фонд президентских грантов объявляет о проведении специального конкурса

Фонд президентских грантов объявляет о проведении специального конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, в том числе партнерские просветительские, экологические проекты на Донбассе и освобождаемых территориях.

Прием заявок на участие в Специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году начнется 15 июля и продлится до 15 августа 2022 года.

Победители конкурса будут определены в сентябре. Они смогут приступить к реализации своих проектов с 1 октября 2022 года.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, которое утверждено приказом Фонда президентских грантов от 28 июня 2022 г. № 9 (по согласованию с Координационным комитетом по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, образованным Указом Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 137), и размещено на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт) по адресу: президентскиегранты.рф

Положение о специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

Информация об организаторе:
Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества:
Официальный сайт: президентскиегранты.рф
Адрес электронной почты: office@pgrants.ru
Место нахождения: 121099, город Москва, улица Композиторская, дом 25/5, строение 1
Телефон: 8(495)150-42-22

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».