Областной конкурс экологических решений для предприятий нефтяной и газовой отрасли

ООО «Газпромнефть-Восток» и Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области приглашают ребят от 15 до 18 лет: школьников 8-11 классов и обучающихся средне-профессионального образования, предложить свежие идеи для внедрения.

На Областном конкурсе экологических решений ребята могут предложить решения актуальных для общества проблем:

• снижение выбросов вредных веществ
  • эффективное обращение с твердыми коммунальными отходами (офисный мусор, упаковка, остатки пищи) на производстве
  • эффективное обращение с промышленными отходами
  • ликвидация накопленного экологического вреда
  • энергосбережение и энергетическая эффективность

Конкурсные материалы принимаются до 17 октября 2022 года на почту
vasina@green.tsu.ru

Три лучших предложения от школьников 8-11 классов и три от обучающихся средне-профессионального образования будут награждены Дипломами от учредителей конкурса и памятными подарками от ООО «Газпромнефть-Восток».
Решения, предложенные конкурсантами, могут быть внедрены на практике, опубликованы. Права авторов будут соблюдены в соответствии с Законом Российской Федерации.

Положение о Конкурсе экологических решений для предприятий

Координаторы:
8(3822)90-39-57 Запрягаева Ольга Владимировна
отдел по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»

8(3822)31-08-30 Рапопорт Наталья Владимировна,
отдел охраны окружающей среды ООО «Газпромнефть-Восток»

Учредители:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
ООО «Газпромнефть-Восток»
Организатор: ОГБУ “Облкомприрода”

На фото: Проект томских школьников «Универсальное оборудование для экструзии из пластиковых отходов»