Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтёрский отряд» приглашает томские отряды побороться за победу

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает к участию в IV Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтёрский отряд» отряды общественных и коммерческих организаций, социальных и образовательных учреждений, органов власти, а также самостоятельно выдвигающиеся отряды. Участвуя в конкурсе, отряды расскажут о своих интересных экологических волонтёрских практиках и привлекут внимание остальной, пока не такой активной, общественности, к современным тенденциям в сохранении окружающей среды.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Помогаем заповедникам» – мероприятия на особо охраняемых природных территориях: очистка, благоустройство, разработка экскурсионных программ и экотроп.
  • «Эковолонтёры – рекам, озерам и морям» – мероприятия по очистке водных объектов и берегов, восстановлению родников, благоустройству пляжей.
  • «Волонтеры леса» – высадка саженцев, мониторинг состояния леса, борьбу с вредителями, санитарная обработка леса, включая вырубку больных деревьев, противопожарная деятельность.
  • «Эковолонтёры города» – уборка и озеленение городских и поселковых территорий, акции по раздельному сбору отходов, обмену полезными материалами, разработка и реализация обучающих программ.
  • «Мусору – нет!»
  • «Эковзгляд» – создание и распространение электронных и печатных материалов.
  • «Экомолодость» – проекты отрядов, стаж деятельности которых до одного года.
  • «Экодело. Детство» – проекты дошколят и учеников начальной школы.

Допускается участие отряда в нескольких номинациях.

Заявку на участие и конкурсное портфолио в виде презентации объёмом не более 10 слайдов отряды подают до 31 октября 2022 года на сайте организатора http://vernadsky.ru/de/proekty/leo

Участие бесплатное.
Положение о Всероссийском проекте Лучший волонтёрский отряд

Организатор:
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского

Координатор конкурса:
8(495)953-72-77 Малежик Екатерина Олеговна
ecovolonter@vernadsky.ru

 

Мероприятия ОГБУ “Облкомприрода”