Фильм “365 дней в Томской области” Томские новости

Над съемками фильма “365 дней в Томской области” в течение 2013 года работали журналисты и сценаристы студии «Крупным планом», телекомпании ТВ 2, сотрудники ОГБУ «Облкомприрода» и экологического центра «Стриж». Сюжет фильма знакомит зрителя с уникальными природными объектами Томской области, с бытом, традициями и культурой населения региона и служит одним из механизмов природоохранного воспитания.

Экологический центр «Стриж» в феврале 2014 г. проводит открытые показы природоохранного фильма «365 дней в Томской области» в административных центрах районов Томской области.

Мероприятия реализуются с целью патриотического воспитания детей и молодежи Томской области через знакомство с культурным, историческим и природным наследием родного края. В проекте будут задействованы школьники 14 районов Томской области.

Данный проект будет реализовываться экологическим центром «Стриж» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах области», Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода».

Мероприятия будут проводиться для школьников в г.Асино, с. Зырянское, с. Мельниково, с. Кожевниково, г.Колпашево, с.Кривошеино, с.Парабель, с. Молчаново.

Источник: Томские новости 20.01.2014
https://tomsk-novosti.ru/e-kologicheskij-tsentr-strizh-provedet-otkry-ty-e-pokazy-fil-ma-365-dnej-v-tomskoj-oblasti-v-rajonah-oblasti/