«ЭКОмарафон СПО-2022» на два месяца объединит студенческие команды в зелёной битве за ЭКОзнания

Приглашаем  студенческие команды учащихся профессиональных образовательных организаций Томской области с 7 октября по 16 декабря пройти ЭКОмарафон по четырём направлениям: ЭКОакции, ЭКОлектории, ЭКОэкскурсии, ЭКОконкурсы. Ребят ждет живое общение, возможность задавать вопросы и дискутировать – готовьте вопросы и аргументы!

Первым событием марафона станут Экоакции:
Чемпионат по спортивному сбору мусора7 октября в 11:00 на нижней террасе Лагерного сада. Или субботник в период с 30 сентября по 09 октября – там, где ребята сами выберут. В течение всего ЭКОмарафона ребята сделают для томичей экранные заставки на смартфон.

Затем по средам в 14:00 для студентов пройдет Эколекторий. Первую лекцию прочитает 12 октября Артем Александрович Рутман и  Екатерина Николаевна Рябцева из волонтерской общественной организации «Общий дом».

А по пятницам цикл экскурсий “ЭКОпятница” по Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода».

2 декабря в 14:00 пройдет  ЭКОквиз, где ребята покажут, что же они узнали во время экскурсий.

В зачет командам пойдет участие в Экоконкурсах:
Региональный экологический диктант,
Областной конкурс экологических решений для предприятий нефтегазовой промышленности
Областной конкурс «Зеленый офис 2022»
Областной конкурс «Экологический герб Томской области»

Для участия в ЭКОмарафоне куратор-педагог должен успеть до 5 октября подать заявку на адрес ecomarafon_spo@mail.ru

Положение ЭКОмарафона

Контакты:
8(3822)90-39-57 – Запрягаева Ольга Владимировна, и.о. начальника отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»

Учредители и организаторы:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент профессионального образования Томской области