Берег реки Широковская Анга в Верхнекетском районе почистили от мусора в рамках акции «Вода России»

Участниками акции нацпроекта “Экология” стали: депутаты Белоярского городского поселения, специалисты администрации, представители Белоярских средних школ, Асиновского техникума индустрии и сервиса, школьного лесничества, совета ветеранов Верхнекетского района, группа танцевальной аэробики «Мечта», а также присоединившиеся к акции неравнодушные жители райцентра Белый Яр, всего 60 человек.

В рамках акции была очищена территория на берегу реки Широковская Анга (приток реки Кеть), в микрорайоне бывшей лисофермы. Всего собрано 34 кубометра мусора.

Собравшихся поприветствовала глава Администрации Верхнекетского района Светлана Альсевич, отметившая активность жителей: «Это начинание надо выводить в более масштабное русло, и на следующий год активно планировать с позиции администрации района».

Главный лесничий школьного лесничества «Эдельвейс» Остроухова Ксения:  «Все члены нашего лесничества согласятся с тем, что такие Акции приносят огромный вклад в экологию нашего района. Мы всегда с радостью и теплотой в сердце  помогаем  очищать нашу родную землю от мусора. Ведь лес, вода – это наше богатство и его нужно беречь. Наш детский коллектив дорожит той дружбой, которая связывает нас с Союзом ветеранов Афганистана. Мы всегда рады встрече с ними на их мероприятиях и всегда рады встречам на наших».

Справка:

Субботник организован при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», а также Верхнекетское отделение Российского союза ветеранов Афганистана.

Источник: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области