Томская область активно приняла участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия»

Почти 10 тысяч жителей региона провели более 100 субботников, убрали 300 тонн мусора и высадили около 500 деревьев и кустарников.

С 2013 года Всероссийский субботник «Зелёная Россия» стал в Томской области приятной традицией для жителей нашего региона. В 2022 году субботник «Зеленая Россия» проходил с 3 сентября по 1 октября.

В 2022 году акцию поддержали 11 муниципальных образований: г. Томск, г. Северск, г.о. Кедровый, г.о. Стрежевой, Колпашевский, Зырянский, Верхнекетский, Томский, Первомайский, Парабельский и Шегарский районы.

В расчистке территорий от мусора участвовали волонтеры, коллективы государственных учреждений и структур, представители коммерческих компаний, общественные и экологические организации, дошкольные, средние и высшие учебные учреждения, центры дополнительного образования и просто активные жители Томской области. Проведена масштабная работа по уборке придомовых территорий, детских площадок, мест общественного досуга и отдыха, сельских парков и скверов.

Всероссийский субботник «Зелёная Россия» служит положительным примером для решения экологических проблем совместными усилиями.Каждый год к проекту присоединяется всё большее количество сибиряков.