Открытая конференция «Земля наш общий дом» приглашает дошколят

С целью раннего вовлечения юных сибиряков от 5  до 7 лет в экотематику проводится детская конференция «Земля наш общий дом».

На конференцию принимаются исследовательские работы естественно – научного направления, созданные воспитанниками индивидуально или авторскими коллективами. От каждого дошкольного учреждения допускается к представлению не более 2-х работ.

Материалы конференции должны соответствовать тематике секций на выбор:

• «Удивительный мир растений» – исследовательские работы, посвященные растительному миру. Например, «Растения экстремальных местообитаний в городе: растения руин, растения-«взломщики асфальта», «Растения в условиях интерьера, особенности содержания»
  • «Я и животный мир» – например, «Животные – барометры природы», «Зачем собаке хвост»
  •  «Космические дали» – по выбору о любом объекте Солнечной системы: планете, астероиде, комете, например, «Влияние Солнца на жизнь Земли»
  • «У природы нет плохой погоды» – исследовательские работы, посвященные изучению природных явлений. Например, «Откуда появляется радуга».
  • «В здоровом теле – здоровый дух» – например, «Чипсы – польза или вред?», «Что портит наше зрение».

Все материалы для участия в конференции необходимо представить до 14.11.2022   на электронный адрес: kylagina72@mail.ru

24 ноября состоится очное выступление 10 финалистов. Выступление  пройдет на базе МБДОУ «Детский сад № 40», Томская область, г. Северск, ул. Советская, 20. Представление работ иногородних участников возможно в видеоформате.

Положение Экологическая конференция Земля-наш общий дом 2022

Дополнительная информация:
8(3822)78-17-10 Андольщик Мария Сергеевна, методист МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования»,
8(3822)54-76-52 Шулятьева Наталья Владимировна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе МБДОУ «Детский сад № 40»

Организатор:
МБДОУ «Детский сад № 40» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода и МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования»