Поздравляем победителей областного конкурса «Эко – Мы! Эко – Мир!»

Областной конкурс–ярмарка экологических идей и практик библиотек «Эко –Мы! Эко – Мир!» проходил с 27 апреля по 30 ноября 2022 года и собрал 37 участников из 15 муниципалитетов (Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского,  Кривошеинского, Парабельского, Тегульдетского,  Шегарского, Чаинского районов Томской области, г. Томска, г. Северска).
6 декабря  состоялось торжественное награждение победителей, на котором с приветственным словом выступила заместитель директора ОГБУ«Облкомприрода» Тарасова Вера Григорьевна  и вручила подарки победителям.

В номинации «Лучшее печатное издание по экологии» награждены:

II место – Центральный детский отдел библиотечного обслуживания МБУ «Библиотека», Колпашевский район, Сборник экологических материалов Экологическая копилка
III место – Каргасокская детская библиотека МБУК «Каргасокская центральная районная библиотека», Каргасокский район,

В номинации «Лучший интернет-ресурс по экологии» жюри признало победителями:

I место – Муниципальная библиотека «Северная» МАУ «Муниципальная библиотечная система», г.Томск, «Томская экологическая страница»
II место – МБУ «Центральная детская библиотека», г.Северск, проект «Птица года России»
III место – библиотека ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», г.Томск, Онлайн экополка «Через книгу в мир природы»

«Лучшая природоохранная акция» была проведена библиотеками:

I место – МБУ «Центральная городская библиотека», г.Северск, акция «Мастерклассный фестиваль»
II место – Берлинский филиал МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района», акция «Белая берёза – русская душа»
III место – Отдел библиотечного обслуживания №7 МБУ «Библиотека», с.Тогур, Колпашевский район, акция «Сбережём каждую капельку»
III место – Центральная библиотека МКУ «Тегульдетская районная централизованная библиотечная система», акция «Чистая планета – здоровая Земля»

«Лучший экологический буктрейлер, социальный ролик» создали:

I место – Новоколоминская библиотека-филиал МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Чаинского района», ролик «Исчезнет лес, исчезнет и жизнь»
I место – библиотека ОГБПОУ «Северский промышленный колледж», г.Томск, ролик «Экологичная любовь»
II место – Бакчарская центральная библиотека МБУК «Бакчарская межпоселенческая централизованная библиотечная система», ролик «Мой дом –моя Земля»

Активные участники Конкурса-ярмарки отмечены благодарственными письмами.

Распоряжение об итогах «Эко-мы! Эко-Мир»

Учредители и организаторы:
Департамент культуры Томской области
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент общего образования Томской области
Департамент профессионального образования Томской области
ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека»
ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования»
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»
ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций»