Объявляем победителей ЭКОмарафона СПО-2022

С 7 октября до 16 декабря 2022 года в Томской области прошел масштабный ЭКОмарафон для студентов системы среднего профессионального образования. ЭКОмарафон стал одним из самых ярких экособытий 2022 года.
В ЭКОмарафоне приняли участие 25 профессиональных образовательных организаций Томской области из 12 муниципальных образований:  Александровского, Асиновского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Чаинского районов, Томска, Северска,  Стрежевого.
Команды принимали участие в студенческом чемпионате по спортивному сбору мусора, природоохранных акциях, эколектории, экскурсиях, экоквизе, экологических конкурсах. За активность команды получали баллы. В результате подсчета итоговых сумм объявляем победителей:

1 место – ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» – 125 баллов.
2 место – ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж» – 110 баллов.
3 место – ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум», Подгорновский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» – 100 баллов.

Благодарим кураторов, сопровождавших деятельность студентов в рамках ЭКОмарафона, эколекторов – за свежие аргументы в пользу выбора экологичного образа жизни. Эколекторий доступен для просмотра в плейлисте группы ОГБУ «Облкомприрода» ВКонтакте.

Рейтинг ЭКОмарафона СПО-2022

Учредители и организаторы:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент профессионального образования Томской области
ОГБУ «Облкомприрода»