Молодежь и педагогов Томской области приглашают на международный семинар по проектной экологической деятельности

Семинар-дискуссия «Проектная экологическая деятельность как новый формат российско-белорусского молодежного сотрудничества» пройдет 21 февраля в Минске с возможностью подключения онлайн. Начало в 15:00 по Томскому времени.

К участию приглашаются школьники, студенты, преподаватели, ученые и специалисты природоохранной сферы Томской области.

На семинаре участники обсудят, какие форматы интересны школьникам, студентам и педагогам России и Беларуси для сотрудничества в проектной экологической деятельности, поделятся опытом прямого сотрудничества образовательных учреждений России и Беларуси, узнают, какую поддержку проектной экологической деятельности молодежи оказывают учреждения науки и высшей школы.

Семинар станет первым публичным мероприятием проекта «Российско-белорусский молодежный диалог: сотрудничество в области образования для устойчивого развития». Проект реализует АНО «Институт консалтинга экологических проектов» в сотрудничестве с Республиканским центром экологии и краеведения Республики Беларусь. Мероприятия в рамках проекта будут проходить с февраля по апрель. Следить за информацией о Проекте в социальных сетях можно по хэштегу #ЭкоМолодежьРоссияБеларусь.

В результате «Молодёжного диалога» будут определены направления реализации проектной экологической деятельности молодежи для сохранения трансграничных рек и сформирован перечень российских и белорусских молодежных исследовательских проектов.

Ссылка на форму подачи заявки: forms.gle/nvFCDA9tU76AQ94u6 

Программа семинара Проектная экологическая деятельность как новый формат российско-белорусского молодежного сотрудничества

Организатор:
АНО «Институт консалтинга экологических проектов»