Российские школьники собрали рекордные 600 тонн макулатуры всего за две недели акции #БумБатл в 2020 году

С 25 ноября по 10 декабря, было собрано 604 578 кг макулатуры. 98% бумажного сырья уже направлено на переработку.

Если переводить эти показатели в условные величины, то российские школьники всего за 2 недели сэкономили 12 млн литров воды, сберегли 600 тыс. кВт электроэнергии, сократили выброс в атмосферу свыше 1 000 тонн углекислого газа, а также уберегли от вырубки порядка 12 000 деревьев или 120 га леса, что сравнимо с площадью Ботанического сада РАН в Москве.

Акция #БумБатл была организована по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России и партнеров проекта: Российского движения школьников, Молодежки ОНФ, Всероссийского общества охраны природы, движения волонтеров-экологов «Делай!», Ассоциации «Чистая страна», группы компаний «Эколайн» и сервиса Ubirator.

#бумбатл #нацпроектэкология

Источник: Минприроды, 25.12.2020