Участники #БумБатл собрали 2,5 тыс. тонн макулатуры в 2021 году

По итогам состязания этого года участники собрали 2,5 тысяч тонн макулатуры, что в 4 раза больше, чем в прошлом. Переводя эти показатели в условные величины, участники второго всероссийского «Бумажного батла» сэкономили 50 млн литров воды, сберегли 2,5 млн кВт электроэнергии, сократили выброс в атмосферу свыше 4000 тонн углекислого газа, а также уберегли от вырубки порядка 50 000 деревьев, или 500 га леса.

В этом году участие в бумажном сражении впервые приняли организации: корпоративными участниками стали Почта России — коллективные заявки поступили из 9 регионов, в общей сложности поучаствовали больше 17 000 сотрудников; Промсвязьбанк, представители тяжелой промышленности из Челябинска, завод электроники из Новосибирска, Мончегорский дом-интернат для детей с особенностями интеллектуального развития, хоккейный клуб болельщиков «Авангарда», тольяттинская филармония, музейно-просветительский центр «Отражение» из Ханты-Мансийского АО и Смоленский зоопарк.

Результативность организаций оценивалась пропорционально количеству сотрудников или воспитанников.

Акцию проводит АНО «Национальные приоритеты» при содействии Минприроды, Минпросвещения и Минобрнауки России в поддержку национального проекта «Экология».
Партнерами акции в 2021 году также выступили Российское движение школьников, Молодежка ОНФ, Ассоциация «Чистая страна», ППК «Российский экологический оператор», движение волонтеров-экологов «Делай!», проект «+1Город», группа компаний «Эколайн» и сервис Ubirator, а также ПСБ Банк, Группа ВЭБ.РФ, Фонд «Сколково», компании «Скилбокс» и Logitec.

Источник: Аргументы и факты, 24.12.2021