В Первомайском районе торжественно открыли Год экологии

В культурно-досуговом центре «Чулым» с. Первомайское состоялась церемония открытия Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Праздничное мероприятие прошло под девизом «Сделаем Землю краше!». На открытии присутствовали представители районной администрации, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования, жители райцентра.

Обращаясь к собравшимся, глава Первомайскогоо района Ирина Сиберт сказала, что чистота в населенных пунктах, в лесах, на берегах рек  зависит от культуры, воспитания каждого жителя и призвала всех присутствующих сделать наши села еще чище, еще привлекательнее.
Ведущие праздника проинформировали об экологических мероприятиях, акциях, конкурсах, которые будут проводиться в течение года в Первомайском районе. И подчеркнули, что в конце года пройдет заключительное мероприятие, где будут подведены итоги года экологии. Со сцены исполнялись песни, стихи о природе и танцы  творческими коллективами района. Агитбригада Торбеевской школы своим выступлением призывала зрителей беречь и любить природу родного края. Директор Ореховской школы Ирина Ефременко рассказала об экологических мероприятиях, которыми уже длительное время занимаются школьники и педагоги.  И завершила свое выступление словами: «Мы научились летать, как птицы,  мы научились плавать, как рыбы, нужно научиться жить, как люди».
%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1
%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2