Студенты Подгорнского филиала “ТАК” – призёры областного ЭКОмарафона. “Земля Чаинская”

С 7 октября по 16 декабря прошлого года Департамент Профессионального образования Томской области совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области учредили и провели первый экологический марафон для профессиональных образовательных организаций Томской области “ЭКОмарафон СПО – 2022”.

Студенты Подгорнского филиала “ТАК” в этом ЭКОмарафоне приняли самое деятельное участие. Два месяца получились очень насыщенными на события и включили в себя участие в чемпионате по спортивному сбору мусора, да есть такая дисциплина. По объективным причинам мы не смогли на него выехать для участия в город, но в стороне не остались, мы убрались в районе горы Кулайка. Хочу сказать, что эту работу мы проводим не только в рамках акции, а на постоянной основе – взяв своеобразное шефство над самым узнаваемым местом Чаинского района. Помимо этого мы приняли самое деятельное участие в “ЭКОлектории”, их читали специалисты Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и преподаватели техникумов и ВУЗов, в онлайн ЭКОэкскурсиях, ЭКОконкурсах – региональном экологическом диктанте, “Зеленый офис-2022” и “Экологический герб Томской области”.

Участие во всех перечисленных конкурсах и акциях несли нашей дружной команде “ТАК” баллы. Итоги конкурса ЭКОмарафона были подведены в конце прошлого года, но результаты оглашены только в январе и они нас порадовали, мы получили Диплом за 3 место. Это очень приятно, тем более что нам в этой “гонке” удалось оставить позади порядка 30 участников.

Я поздравляю студентов и преподавателей Подгорнского филиала “ТАК” с очередной заслуженной победой.

Источник: “Земля Чаинская”, Чаинский район, 18.02.2023