Как ребятам подготовиться к конкурсу экорешений для нефтегазовых предприятий?

Об этом эксперты Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования, Газпромнефть-Востока, Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей  рассказали 31 марта на семинаре для потенциальных участников областного конкурса проектов экологических решений для предприятий нефтегазовой промышленности . Семинар очно и онлайн объединил более 30 ребят и педагогов из Томской области. Нефтегазовая отрасль для школьников – незнакомое поле для исследовательской деятельности. Ребятам рассказали, в каких направлениях требуются их свежие идеи, как представить работу, чтобы исследование получило поддержку и имело шанс на практическую реализацию.

Предлагаем потенциальным участникам: школьникам, студентам колледжей и техникумов от 13 до 18 лет, посмотреть трансляцию семинара и участвовать в Областном конкурсе проектов экологических решений для предприятий нефтегазовой промышленности. Конкурсные материалы необходимо прислать до 13 октября включительно на электронную почту vasina@green.tsu.ru

Презентации к докладам:

Особенности проведения областного конкурса экологических решений для предприятий нефтегазовой промышленности в 2023 году. Запрягаева Ольга Владимировна, ОГБУ «Облкомприрода»

Направления проектов на «Областной конкурс «Эко-решений». Рапопорт Наталья Владимировна, ООО «Газпромнефть-Восток»

Работа на 5+: как оформить проект на конкурс экологических решений для предприятий нефтегазовой промышленности. Худобина Юлия Петровна, Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей

Положение Областной конкурс проектов экологических решений для предприятий

Координатор
Ольга Владимировна Запрягаева
8 (3822) 90-39-57
vasina@green.tsu.ru

Учредители и организаторы:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области