21 апреля в Игуменском парке пройдёт итоговый фестиваль «День птиц» и «День Земли»

Приглашаем к участию в фестивале команды до 5 человек обучающихся 5–11 классов образовательных организаций всех типов. Участников ждёт увлекательная программа: угадывание птиц по голосам, изготовление искусственного гнездовья, сооружение гнезда для птицы из веточек, геохимические эксперименты, викторины, игры и другие познавательные развлечения.

Фестиваль будет проходить на открытом воздухе, одежда участников должна соответствовать погодным условиям!

Все команды-участники получат сертификаты и сувениры, победители и призеры будут награждены дипломами.

Фестиваль состоится 21 апреля с 14:00 до 16:00 ч по адресу: г. Томск, ул. Карташова, 21, ООПТ «Парк «Игуменский».

Фестиваль проводится с целью развития у обучающихся любви и познавательного интереса к природе, а также вовлечения в активную деятельность по изучению проблемы раздельного сбора мусора.

Организаторы:
Департамент общего образования Томской области
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент лесного хозяйства Томской области
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»
ОГБУ «Облкомприрода»