Школьное лесничество «Эдельвейс» вошло в число призеров межрегионального грантового конкурса СИБУРа для школ и школьных лесничеств

 СИБУР определил победителей IV грантового конкурса для школ и школьных лесничеств. Всего на межрегиональный конкурс поступило 34 работы от школ, школьных лесничеств, учреждений дополнительного образования и волонтерских экологический организаций из Томской, Тюменской, Тобольской областей,  Красноярского края и республики Татарстан. Тематика работ посвящена изучению видового разнообразия лесных растений и животных, осуществлению мониторинга и контроля приживаемости саженцев  деревьев,  а также проведению разнообразных природоохранных мероприятий.

Школьное лесничество «Эдельвейс» из поселка Белый Яр Томской области представило проект «Влияние бобров на р.Кеть» и заняло третье место. Специальным призом жюри конкурса отметило работу «Возродим сибирский кедр!», которую провели учащиеся МКОУ «Поротниковской средней общеобразовательной школы» из п. Поротниково Томской области.

Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и ценными призами для продолжения исследовательской и практической деятельности в области охраны окружающей среды в 2023 году. Победители также получат экспертную и информационную поддержку при реализации своих проектов. IV грантовый конкурс для школ и школьных лесничеств проводится в рамках лесоклиматической программы «Зеленая формула» и программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».