Районный этно-экологический фестиваль «Родники» прошел в Кривошеино

Организаторами фестиваля, в этом году, выступили Управление образования Администрации Кривошеинского района и Дом детского творчества при поддержке Облкомприроды.

Впервые за последние два года, мероприятие проходило в очном формате.

Целью фестиваля является трансляция обучающимися этно-экологической культуры и закрепление ими опыта  общения с природой на основе народных традиций, сохранённых в творчестве каждой нации, населяющих Сибирь.

Участники Фестиваля выбрали интересную с их точки зрения культуру народа, проживающего на территории Томской области и Западной Сибири, изучили экофольклор, традиции общения с природой и представили ее на Фестивале в таких форматах:

* выставка прикладного творчества;

* видеоролик приготовления национального блюда;

* сценическая постановка.

Районный этно-экологический фестиваль «Родники» прошёл на высоком уровне!

Фоторепортаж с этно-экологического фестиваля «Родники», прошедшего 19 декабря в ЦКД «Космос» от учениц  МБОУДО «Дом детского творчества» Третьяковой Полины и Сайнаковой Софьи.

Видео фестиваля от учеников медиацентра «Точка роста» Анастасии Савиных и Кристины Хромых.

Источник: МБОУДО «Дом детского творчества», Томская область, с.Кривошеино