Молодежь Томской области проверила свой уровень знаний на экологическом квизе

3 мая в Томске прошел экологический квиз в рамках регионального этапа Всероссийской акции «Марш парков – 2023». В игре приняли участие 70 студентов и педагогов из г. Томска, Асиновского и Верхнекетского районов.

Участники ответили на 20 вопросов по теме особо охраняемых природных территорий Томской области. Победители будут объявлены 17 мая на квесте, который пройдет для студентов системы профессионального и высшего образования в продолжение «Марша парков».

Чтобы подготовиться к квизу, участникам было достаточно пройти красочный мини-гид по ООПТ на сайте green.tsu.ru/marsh

Предлагаем проверить себя и попробовать промаршировать квиз по паркам родного региона.

На нашем сайте размещены видеогиды по ООПТ,  в разделе «Библиотека» можно скачать красочный «Атлас особо охраняемых природных территорий Томской области» и другие издания об ООПТ. Для желающих копнуть поглубже – информационная система «ООПТ» включает более серьёзную информацию.

Координатор:
Запрягаева Ольга Владимировна, и.о. начальника отдела по работе с общественностью,
8(3822)90-39-57