В память о героях Отечества в Белоярье посадили 50 молодых дубков

Акция «Сад памяти» прошла на Верхнекетской земле. Школьное лесничество «Эдельвейс» ежегодно является участником этого замечательного события. В этом году на экологической тропе «Чудеса природы Белоярья» детьми высажено 14 черенков тополя, вяз древовидный, яблоня лесная и 50 молодых дубков.

Акция прошла при финансовой поддержке местной жительницы Ирины Витальевны Петуховой, подарившей юным лесникам 127 молодых дубочков.  77 саженцев дуба посадили взрослые – желающие принять участие в акции неравнодушные люди.

«Всероссийская и международная акция «Сад Памяти» на Верхнекетской земле состоялась и это волнует и  радует. Подводя итоги проделанной работы, хочется отметить высокий нравственный уровень наших земляков, желающих сохранить память о героях войны живой.  В этом мероприятии юные лесоводы понимают значимость своего труда и поэтому берутся за дело с большой охотой», – восхищается своими подопечными руководитель школьного лесничества «Эдельвейс» Светлана Высотина.

Всероссийская акция «Сад  Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны проходит с  18 марта по 22 июня 2023 года. Каждое дерево символ памяти и благодарности мирных поколений. Уже посажено больше 26 миллионов деревьев. Это значит, что до цели акции остался небольшой рывок.