Томские экологи участвуют в работе II Международной выставке «ECOLOGY EXPO — 2023» в Беларуси

Международная специализированная экологическая выставка Ecology Expo 2023 стартовала в Минске. Это крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие в области экологии, охраны окружающей среды, природоохранного оборудования, технологий и услуг в 2023 году. В рамках мероприятия запланирована обширная выставочная и деловая программа, проведение пленарных дискуссий, круглых столов, бизнес-встреч.
Максим Кривов, и.о. начальника Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области возглавил делегацию Томской области. В делегацию вошли директор Областного комитета охраны окружающей среды и природопользования Юлия Лунева, эксперт экопросвещения Марина Михайлова и другие. В программе визита посещение выставки, участие в работе диалоговых площадок по сокращению выбросов парниковых газов, развитию экономики замкнутого цикла, а также посещение агропредприятий Беларуси.

В первый день работы томичи познакомились с  научными разработками в области охраны окружающей среды, изделиями, произведенными из вторсырья, технологиями очистки воды, экопродуктами белорусских производителей. Большое внимание уделили площадкам, посвященным экологическому туризму, а также экологическому образованию и просвещению.

«Уверен, что благодаря совместным усилиям, Выставка станет важнейшей презентационной площадкой инноваций в сфере экологии, позволит обеспечить дальнейшее развитие «зеленых» технологий, будет способствовать налаживанию деловых контактов в вопросах охраны окружающей среды», – отметил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Павлович Худык.