Легкие и быстрые рецепты жить экологично рассказывает портал Ecowiki.ru

Не знаете, как начать разделять мусор, как организовать экоацию, провести экоурок или защитить свои экологические права и добиться справедливости? Ответы на экологические вопросы дает «зеленая» информационная платформа – Проект Ecowiki.ru. Межрегиональное движение «ЭКА» систематизирует на портале данные об экологической общественной деятельности в России. За 5 лет существования портал заслужил признание более 2000 экосообществ и объединил более 75 тысяч пользователей.
Портал помогает претворить в жизнь мечту стать экоорганизатором, экоактивистом или экожурналистом, предлагая бесплатное обучение на вебинарах, в уютной тематической медиатеке, видеотеке или на полноценных бесплатных онлайн-курсах.

В разделах онлайн-марафоны  и акции размещены пошаговые инструкции как для эконовичков, так и для тех, кто ведет экологичный образ жизни и готов делать еще больше и вовлекать в этот процесс других. В разделе Экозащита Зелёное движение России ЭКА рассказывает, как защитить интересы природы, не выходя за рамки закона. Все инструкции созданы на основе работающих практик в разных регионах России.

Получить точку зрения экспертов из первых рук, задав вопрос учёным, сотрудникам и генеральным директорам компаний можно в разделе эксперты.  На портале можно найти интересные сообщества Томской области и познакомиться с эколидерами региона, предложить сообщество, добавить новые группы «ВКонтакте» или в «Одноклассниках», телеграм-каналы.

Координатор:
Иванов Владислав Александрович, 8(966)172-45-32, v.ivanov@eca-planet.com
Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА»