Стартовал конкурс «Найди больше всех МонсТров»!

Проект «MonsTrees» является арт-высказыванием на тему бережного отношения к зеленым насаждениям. Жителям и гостям города предлагают найти как можно больше «МонсТров» – березовых брусков с нарисованными глазами, прикреплённых к засохшим деревьям на улицах города. «МонсТр» — это маркер того, что конкретное дерево требуется убрать и заменить взрослым саженцем. С «МонсТром» умершее и засохшее дерево становится арт-объектом. На дерево  с «глазами» обращают внимание, оно притягивает взгляд, люди начинают фотографировать их, показывать друзьям и знакомым.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно в течение 2 месяцев найти как можно больше «МонсТров» и выкладывать их фотографии с хэштегом #монстри везде, где пожелаете.

Впрочем, если вы найдете сухие деревья, где нет «глаз» – тоже фотографируйте и присылайте на почту организатора gorodnebesit@yandex.ru. Это увеличит шансы на победу!

Три самых удачливых искателя монстров и сухих деревьев получат призы.

«Деревья — это одна из важнейших составляющих комфортного, современного и экологичного города. Без деревьев и кустарников — мрак, тлен и уныние. В Томске есть множество засохших или почти мёртвых деревьев: стволы, сухостой, пни, торчащие коряги и старые корни. Часть деревьев отжили свой срок естественным путём. Их нужно заменять на новые. Есть большое количество уничтоженных деревьев не естественным путём. Ежегодные рубки деревьев ГорСетями, Водоканалом, поврежденные насаждения при ремонтах дорог и тротуаров, просто срезанные непрофессиональным способом насаждения. Есть проблема с компенсационными посадками деревьев. Необходимо высаживать крупномеры, следить за их приживаемостью, при засыхании производить замену.» – сообщает Дмитрий Поляков, координатор проекта.

Контакт: 8(903)953-09-33 Дмитрий Поляков

Организатор:
Независимое медиа по темам урбанистики, вопросам качественной городской среды и благоустройству «Город не бесит»
при поддержке ОГБУ «Облкомприрода», а также: