В Томске пройдет областной форум «Новое знание: Экология»

Приглашаем к участию в форуме индивидуальных участников, инициативные группы, некоммерческие организации, предприятия и всех желающих. Форум будет интересен как тем, кто уже реализует экологические проекты, так и тем, кто хочет что-то сделать, но не знает, как и с чего начать. Цель Форума – «прокачать» проекты и довести их до реализации, помочь в масштабировании и популяризировать имеющиеся проекты.

На встрече 25 октября спикерами выступят Бузова Ольга, председатель Регионального отделения Российского экологического общества; Рутман Артем, руководитель движения «Общий Дом», Жочкина Ирина, заместитель директора Департамента по региональному развитию по экологическому просвещению РЭО, руководитель реготделения Российского экологического общества в Республике Мордовия, а также представители Администрации г. Томска; ООО «Газпромнефть-Восток»; ООО «Томскнефтехим»; и другие экоэксперты.

Участники из первых рук узнают, в проектах по каким направлениям нуждается город. Представители компаний-учредителей грантовых конкурсов «Родные города» и «Формула хороших дел» расскажут о сроках, особенностях, «подводных камнях» конкурса, об успешных проектах, как сделать экопроект более привлекательным и увеличить шансы выиграть грант на его реализацию.

Регистрация для участия в Форуме на странице: leader-id.ru/events/458129

Форум пройдет 25 октября, с 15:30 до 19:00, по адресу: г. Томск, проспект Ленина, д. 26, Точка кипения, зона «Узнавай! Discover».

Для представителей муниципалитетов возможно онлайн подключение.

«В нашем регионе очень много талантливых и идейных людей с интересными проектами. Поэтому мы и решили провести такой большой Форум, целью которого является конкретизация, популяризация, масштабирование уже имеющихся проектов и помощь в создании и реализации новых. Мы поможем Вам реализовать Ваш проект или сделать его еще лучше! А может, Вы найдете спонсора для своего проекта!» – приглашает Ольга Бузова, ОГБУ «Облкомприрода», председатель регионального отделения РЭО.

В ноябре участники форума получат консультацию от специалистов в той сфере, к которой относится ваш проект (зоозащита, городская среда, организация природоохранных мероприятий, обращение с ТКО и других).

В декабре организаторы соберут для участников Форума экспертов из числа представителей Администрации Томской области, Администрации г. Томска, Законодательной Думы, руководителей предприятий, которые «прокачают» ваш проект с разных сторон: реальности реализации, медиа, финансов, новизны, креативности, презентации и помогут вывести их на новый уровень.

Контакт:
Бузова Ольга Владимировна
vasina@green.tsu.ru
8(3822)90-39-57, 8(923)413-6627

Организаторы:
Томское региональное отделение Российского экологического общества
ОГБУ «Облкомприрода»
Волонтерское движение «Общий дом»