Территория вокруг Еренеевского и Зыряновского озёр расчищена в ходе акции «Вода России»

20 октября преподаватели и студенты ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий»  провели Акцию «Вода России». Василий Иванович Рогозин и Татьяна Владимировна Мурсалимова вместе с учениками из Центра экологического образования и формирования экологической культуры, вооружившись перчатками, граблями, мешками для мусора, за небольшой промежуток времени общими усилиями провели субботник вокруг озер Еренеевское, Зыряновское и родника Божья роса.

«Результатом работы 30 человек стал чистый берег озера. Ребята с пользой провели время, работа принесла удовольствие. Надеемся, что труд экологических активистов будет не напрасным, и берега водоемов нашего города будут чистыми и безопасными», – желают участники акции «Вода России».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Вода России» с целью реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Желающим провести мероприятие по расчистке берегов организационную поддержку оказывают координаторы акции «Вода России» в Томской области
Бузова Ольга Владимировна – и.о. начальника отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода», 8(923)413-66-27, vasina@green.tsu.ru
Латынина Наталья Андреевна – главный специалист отдела водных ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области 8(3822)90-38-46 guba@green.tsu.ru

#нацпроектэкология