Сегодня стартует IX Всероссийская конференция по экологическому образованию.

4 дня эксперты и практики в области экологического образования будут обмениваться опытом, изучать последние научные исследования и обсуждать актуальные задачи.
Регистрация на ВКЭО-2023 уже завершена, но вы можете присоединиться к нашему мероприятию онлайн в качестве зрителя. Полная программа 4 дней конференции со ссылками на мероприятия размещена по ссылке: vernadsky.ru/de/proekty/vkeo

25 октября вас ждут две онлайн-секции:
14:00 по томскому времени: «Школьное образование. Экологические идеи для трансформации» vk.cc/crTohZ
18:00 по томскому времени: «Дошкольное образование. Экологические идеи для трансформации»

26 октября пройдут:

Пленарное заседание
Круглый стол «Вовлечение детей и молодежи в экологичный образ жизни: российский и международный опыт»
Круглый стол «Молодежные экологические инициативы»
Секция «Современные форматы музейного экологического просвещения»
Секция «Экологизация системы подготовки специалистов среднего профессионального образования»
Дискуссионная площадка «Исследовательская деятельность как инструмент развития научного мировоззрения обучающихся»
Экспресс мастер-классы для педагогов27 октября
Дискуссионная площадка «Навыки специалистов будущего»
Молодежная площадка «Дополнительное образование в целях устойчивого развития»

Клуб ВКЭО «Как подготовить партнерский экологический проект. Технологии. Форматы. Результаты»

28 октября приглашаем вас присоединиться ко Всероссийскому просветительскому экологическому уроку:
Часть 1: «Микропластик. Изучать, знать, понимать»
Часть 2: «Что такое экослед и как цифровые технологии помогают его сократить»

Актуальную версию программы вы всегда можете найти на странице проекта в разделе «Дополнительные материалы»: https://vernadsky.ru/de/proekty/vkeo

Подключайтесь к компании единомышленников!
Организаторы конференции:
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского