Школы Первомайского района поддержали Всероссийскую акцию «Вода России»

Первая четверть учебного года запомнится школьникам не только учебным процессом, но и дружным участием в природоохранных акциях.
Совместными усилиями школьники поселков Аргат-Юл, Новый, Куяново, Беляй, Улу-Юл, Комсомольск, Орехово и деревни Туендат, а также представители Администрации Тымского сельского поселения расчистили свыше 12 км прибрежных зон.
355 человек провели уборку берегов рек Обь, Улу-Юл, Куендат, Чулым, Куличок, Беляй и озер Школьное и Лягушатник. В ходе уборки было собрано более 62 мешков мусора.

Уборка ребятами любимых мест отдыха сплотила школьные команды и вдохновила взрослых жителей поселков Первомайского района не оставлять бытовой мусор на берегах рек и озер.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Вода России» с целью реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Желающим провести мероприятие по расчистке берегов оказывают организационную поддержку координаторы акции «Вода России» в Томской области:

Бузова Ольга Владимировна – и.о. начальника отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода», 8(923)413-66-27, vasina@green.tsu.ru

#нацпроектэкология