Школьники Томска представили экологические проекты на конференции «Путешествие в природу»

18 ноября в школе №28 г. Томска прошла  городская учебно-исследовательская экологическая конференция младших школьников «Путешествие в природу» по теме: «Климатический калейдоскоп». Основной целью конференции стало вовлечение учащихся в научно-познавательную и практическую экологическую деятельность.

В конференции приняли участие 48 школьников из 10 образовательных организаций: МАОУ СОШ № 28, МАОУ СОШ №4 им. И.С.Черных г. Томска, МАОУ гимназия №24 им. М.В. Октябрьской, МАОУ Школа «Перспектива», МБОУ СОШ № 49 г. Томска, МАОУ СОШ № 30 г. Томска, МАОУ СОШ «Интеграция» Томского района, МБОУ «Корниловская СОШ» Томского района, МАОУ лицей №51 г. Томска, МАОУ СОШ № 67 г. Томска.

Школьники подготовили доклады о животных и растениях, предсказывающих погоду, о том, как человек влияет на климат, сделали подсчет своего углеродного следа.

Координатор конференции, учитель начальных классов, руководитель методического объединения учителей начальных классов МАОУ СОШ №28 Елена Астахова отметила: ” Очень популярной у ребят была тема “Календарь народных примет». Исследовательским путем они доказали, что народные приметы в современных климатических условиях не работают”.

Поздравляем победителей и призёров!

Итоги городской конференции школьников Путешествие в природу 18.11.2023

Организаторы:
МАОУ СОШ № 28 г. Томска
ОГБУ «Облкомприрода»
МАУ «Информационно-методический центр г. Томска»