41 кг батареек сдали на переработку ребята и педагоги Детской школы искусств № 4 г. Томска

С 7 по 30 ноября в Детской школе искусств № 4 г. Томска проходило социально-экологическое мероприятие «Акция «Батарейки». Ребята-воспитанники ДШИ №4 и их родители с удовольствием приносили из дома использованные батарейки и сдавали их в специально отведённый контейнер. Не остались равнодушными педагоги и сотрудники ДШИ №4. Буквально за 3 недели был собран 41 килограмм батареек, исчерпавших свой рабочий ресурс.

«Благодарим всех участников за то, что они не остались равнодушны к проблемам экологии. Приятно осознавать, что подрастающее поколение волнуют вопросы сбора, утилизации и переработки использованных батареек. Такие мелочи имеют самое непосредственное влияние на процесс воспитания гармонично развитой, общественно активной личности. Помните, что все в наших руках, и только мы можем помочь нашей планете!» – отметила Екатерина Денисенко, педагог ДШИ №4

Проведенная акция помогла снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду, а также привлекла внимания подрастающего поколения томичей к проблемам экологии, развитию навыков бережного отношения к природе и повышению уровня охраны окружающей среды.