Подведены итоги II областного эколого-социального конкурса «Молодежь за здоровый лес»

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1

Конкурс «Молодежь за здоровый лес» проходит при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамента профессионального образования Томской области, Департамента общего образования Томской области и Департамента лесного хозяйства Томской области.

Общее руководство по организации и проведению конкурса осуществляет ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» при информационной и организационной поддержке «Облкомприрода».

В Конкурсе приняли участия воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и профессиональных образовательных организаций Томской области в разных возрастных группах.  Всего на конкурс представлено 190 творческих работ по 6 номинациям: «Фотография», «Видеоролик», «Листовка», «Плакат», «Публикация в СМИ» и «Поделка».

География конкурса разнообразна. Были присланы работы из Асиновского, Зырянского, Бакчарского, Верхнекетского, Шегарского, Кожевниковского, Колпашевского районов, а также городов Томска и Асино.

Все работы прошли экспертную оценку членов жюри. Выбрать победителей было очень сложно. Высокой оценки заслуживали многие номинанты, поэтому члены жюри присудили по несколько первых и вторых мест в различных номинациях. Для участников, победителей и гостей Акции была организована концертная программа, в ходе которой были награждены победители и призеры конкурса.

Все участники получили дипломы участника, руководители – благодарственные письма. Победители были награждены дипломами 1,2,3 степени.