«Облкомприрода» взяла приз за Лучшее инновационное решение в акции «Зеленый и здоровый офис 2023»!

Экологическая акция и премия «Зеленый и здоровый офис 2023» проходила с июня по октябрь 2023 года. Основными целями акции являются популяризация лучших экологических и мотивационных практик компаний, а также содействие заботе о здоровье сотрудников в офисе.
Наша организация – Областное государственное бюджетное учреждение «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» – была отмечена в номинации жюри «Лучшее инновационное решение». Также ОГБУ «Облкомприрода» награждена специальными призами от партнеров акции НПАО «Светогорский ЦБК» и Nhood Russia.

Это уже второй приз «Облкомприроды» за заботу об экологии на рабочем месте сотрудников. Первую награду «Облкомприрода» получила как «Лучший государственный «зеленый» офис» «Национальной премии зеленого строительства и эксплуатации офисных объектов Green Office Awards».

В этом году в акции приняли участие 45 компаний. В финальном мероприятии выступили представители компаний: Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Библиотека имени Льва Николаевича Толстого, Честный знак, АО «Нэксайн», СКБ Контур, ООО «Рекадро», ТЦ МЕГА Химки, Компания девелопер UDS, SPLAT GLOBAL, ОПТИКОМ, Organic Skolkovo (ООО «ОРГАНИК ГОЛЬФ»), SPAWN.

Узнать полный список победителей и ознакомиться с презентациями компаний можно на сайте конкурса.

«Зеленый и здоровый офис дает серьезные конкурентные преимущества бизнесу – мотивированные и вдохновленные сотрудники имеют высокую приверженность, способны выполнять сложные задачи и отвечать на современные вызовы», – отмечает Елена Верховская, руководитель акции «Зеленый и здоровый офис».

Перед жюри стояла непростая задача – оценить заявки участников и присвоить статус лучшего зеленого и здорового офиса в основной и десяти специальных номинациях. Для более объективной оценки компании-участники были поделены на три категории в соответствии с количеством сотрудников (до 100, 101-500 и 500 и более).

«Отдельно хочется отметить программы практически всех участников по экопросвещению и вовлечению, где мероприятия и активности по экологии позволяют объединить всех сотрудников, найти больше общих интересов и сформировать сплоченный коллектив. Это очень  важно для достижения поставленных целей – сделать свой офис зеленым и здоровым, во всех смыслах.» – прокомментировала член жюри Наталия Ушакова, Российское экологическое общество.

Экологическая акция Зеленый и здоровый офис 2023 Презентация ОГБУ Облкомприрода

Организатор: компания MBS. Научный организатор – АНО «Открытые социальные инициативы».