«Облкомприрода» вошла в число лучших зеленых офисов России

1 декабря на 7-ой Всероссийской конференции «Зеленый офис – зеленый город» в Москве состоялось награждение победителей «Национальной премии зеленого строительства и эксплуатации офисных объектов Green Office Awards». ОГБУ «Облкомприрода» получила награду как «Лучший государственный «зеленый» офис».

Национальная премия призвана выделять и награждать усилия компаний по созданию качественных, экологически безопасных рабочих пространств с минимальным влиянием на окружающую среду. Победители в основной номинации «Green Office Awards» определились согласно критериям национальной системы добровольной сертификации «Зеленый офис. Ecogreenoffice» № РОСС RU.З1963.04ЗОФ0.

Организации из России и Казахстана представили на суд жюри лучшие экологические, ресурсосберегающие практики по сокращению выбросов парниковых газов с целью снижения углеродного следа и других выбросов от строительства и эксплуатации недвижимости. Повышая качество внутренней среды в зданиях и рационально используя природные ресурсы, организации-участники заботятся о здоровье природы и людей, ограничивают негативное воздействие на окружающую среду в интересах настоящего и будущего поколений

«Благодарим за высокую оценку наших усилий сделать наше здание более «зеленым». В Томской области раз в два года проходит Областной конкурс «Зеленый офис», где компании любых масштабов могут рассказать о своих экологических практиках и получить общественное признание. Приглашаем все компании принять участие в региональном конкурсе, который стартует весной 2024 года!» – отметила Юлия Лунева, директор ОГБУ «Облкомприрода».

Организатор премии – ООО «Зеленый офис» при поддержке проекта Экософия президентской платформы Россия – страна возможностей.