Юные стрежевчане стали победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

Со 2 по 4 февраля в Москве прошёл XX юбилейный Всероссийский конкурс для учащихся 8-11 классов. В этом году конкурс был приурочен к 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. В нем приняло участие около 6000 человек, на очный этап в Москву приехало более 1500 школьников из 63 регионов России и Республики Таджикистан. В финале конкурса Томскую область представили восемь воспитанников Детского эколого-биологического центра городского округа Стрежевой.

Четверо из них стали победителями конкурса:

дипломы за I место получили Анастасия Линова, МОУ «СОШ № 5» и Тюнькина Екатерина, МОУ «СОШ № 4»;

дипломы за III место – Винокурова Елизавета, МОУ «СОШ № 5» и Чекаева Виктория, МОУ «СОШ № 4».

Подготовили победителей Любовь Николаевна Сизова и Светлана Александровна Фоменко.

Методист Детского эколого-биологического центра Светлана Фоменко на торжественной церемонии юбилейного конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева награждена медалью «Педагог — наставник» за успехи и достижения в развитии наставничества.

«Благодарим наставников за помощь, поддержку, за то, что привили интерес к науке. И ещё спасибо за увлекательную поездку в Москву. Мы посетили ВДНХ, Международную выставку – форум «Россия», старейший ботанический сад «Аптекарский огород» и другие достопримечательности столицы нашей Родины» – рассказывают юные исследователи.

Конкурс ежегодно проводит Благотворительный фонд наследия Менделеева совместно с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.