Стартовал Всероссийский конкурс детских и молодёжных проектов «Планета – наше достояние»

«Поднимем флаг экологической культуры вместе!» – под таким девизом в 2024 году проходит Всероссийский конкурс лучших эко-практик в области волонтёрства, наставничества, исследовательской деятельности, экономики «замкнутого» цикла. В конкурсе могут принять участие граждане России в возрасте от 10 до 25 лет.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 мая зарегистрироваться и прикрепить конкурсную работу на сайте конкурса или через форму. Участники смогут представить свои идеи по 12 номинациям:

1. Стратегия устойчивого развития моего края
  2. Бизнес идеи для экономики замкнутого цикла
  3. ЭкоЛинии – идеи развития новых экологичных транспортных средств и новых логистических систем
  4. Эко-туризм: тропа у дома − путешествуй по России
  5. Лучший волонтерский экологический проект
  6. Молодёжная эко-инициатива: сделаем мир вокруг нас лучше
  7. Я журналист – экологическое расследование
  8. Эко-искусство – макет открытки с использованием природных материалов
  9. Вторая жизнь вещей-идеи для апсайклинга
  10. ЭкоГерои: игры для планеты – концепты игр, направленных на формирование активной позиции в сфере охраны окружающей среды
  11. Чистая вода-здоровая планета – о возможных инновационных способах защиты водных объектов
  12. Эко-привычки

Лучшие работы будут представлены на очный тур.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и призами. Победители в возрасте 13-14 лет награждаются путевками в ВДЦ «Алые паруса» для участия в тематической смене.

Положение о Всероссийском конкурсе детских и молодёжных проектов «Планета – наше достояние»

Педагоги-руководители конкурсных работ приглашаются на курсы повышения квалификации по программе «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся по экологии» (72 часа).

Контакт: Солдатенко Полина Ростиславовна, +7 (916) 492-40-60, info.dostoyanie@yandex.ru

Организаторы:
АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние»
Институт экологии Российского университета дружбы народов
Московский педагогический государственный университет