Школьницы из Томской области стали победителями Всероссийского конкурса «Мир заповедной природы»

Школьницы из с.Калтай Томского района взяли призовые места во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы». Конкурс ежегодно проводит Центр охраны дикой природы в рамках Всероссийской акции «Марш парков». В Томской области роль локального координатора исполняет ОГБУ «Облкомприрода».

Участники конкурса, ребята до 18 лет, присылали на конкурс рисунки на тему «Обитатели природных экосистем». Всего в 2023 году поступило 840 работ (829 авторов) от 60 организаций. В Томской области работы представили 7 муниципальных образований: г. Томск, г.о. Стрежевой, Александровский, Бакчарский, Верхнекетский, Томский и Чаинский районы.

В число победителей всероссийского этапа вошли представители Томского района Томской области:

Диплом 1 степени – Анна Славникова, МАОУ «Калтайская СОШ»

Диплом 3 степени – Татьяна Портнова, МАОУ «Калтайская СОШ»

Дипломы для победителей будут отправлены Центром охраны дикой природы в электронном формате.

При выборе победителей особое внимание жюри обращало на художественное воплощение идеи автора, самостоятельность выполнения работы, отсутствие биологических ошибок, соответствие теме, авторскую индивидуальность. От участия в конкурсе были отстранены работы, однозначно идентифицированные экспертами как выполненные взрослой рукой.