Волонтеры очистили от мусора берег Томи. Акция “Городским рекам – чистые берега” 2017

1

В Томске прошла семнадцатая ежегодная акция «Городским рекам – чистые берега» в рамках Главного всероссийского волонтерского экологического марафона En + Group «360 минут». Организаторами выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области  и ОГБУ «Облкомприрода».

Местом проведения акции было выбрано устье реки Ушайка, проблема очистки берегов которой остается  актуальной из года в год. В акции приняли участие команды из 5 школ города Томска. Школьникам помогали специалисты из ОГБУ «Облкомприрода», сотрудники АО «Томзел», АО «Томская генерация». В итоге было собрано более 12 куб. м. мусора: пластика, стекла, металлических банок. Собранные отходы были вывезены ООО «АБФ Логистик» на мусоросортировочный комплекс.

Закончилась акция награждением школьных  команд – участниц грамотами и сладкими призами.

Как отметила начальник отдела по связям с общественностью областного комитета охраны окружающей среды Юлия Скокшина: «Социальное партнерство между властными структурами, бизнесом, общественными организациями и школами помогает улучшить экологическую ситуацию в Томской области».

2