В Томске стартует Всероссийский экопросветительский проект «Вторая жизнь пластика»

Приглашаем школы г. Томска и Томской области присоединиться к экопросветительскому проекту «Вторая жизнь пластика» от компании СИБУР. Эксперты службы экологии «Томскнефтехима» расскажут все о пластике и его переработке, объяснят, что такое ответственное потребление и полезные экопровычки. Для проведения занятий сотрудники «Томскнефтехима» выезжают в школы во II учебном полугодии и в период работы летних пришкольных лагерей.

Экоуроки рассчитаны на школьников с 1 по 11 класс, продолжительностью 40-45 минут.

Экоуроки, помимо увлекательной познавательной информации, содержат творческие задания и настольные игры. Ребята в развлекательной форме приобретут новые знания и навыки раздельного сбора отходов для дальнейшей переработки.

Программа экоуроков включает следующие блоки:

• История развития человечества, влияние на окружающую среду и образование отходов
  • Игра «Способы обращения с отходами»
  • Переработка пластика и других материалов
  • Игра «Из чего сделаны предметы»
  • История появления пластика
  • Игра «Жизненный цикл бутылки»
  • Как повлиять на количество мусора
  • Игра «Что можно переработать»

Заявки на проведение экоуроков принимаются на электронную почту afliatunovalg@tnhk.sibur.ru или по телефону: +7 (923) 407-97-63 (WhatsApp). В заявке необходимо указать школу, класс, количество учеников, желаемую дату, контактное лицо.

Участие в проекте бесплатное!

Все участники проекта получат небольшие сувениры, самые активные – будут отмечены благодарностями.