Молодежь Томской области приглашают к участию в танцевальном флешмобе «Голубая лента»

Всероссийский молодёжный флешмоб пройдет 22 марта, во всемирный день воды. Самые активные участники флешмоба «Голубая лента» – это дети, школьники и студенты. Акция напомнит о ценности воды и необходимости беречь воду. Форматы участия в флешмобе в 2024 году:

1. Выйти группой на улицу своего посёлка/города (предпочтительно в 16.00 местного времени 22 марта), исполнить подготовленный для флешмоба танец, а затем раздать символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам.

2. Провести акцию в помещении организации.

3. Принять индивидуальное участие в формате онлайн:

– на улице или в помещении сделать селфи, держа в руках голубую ленточку или любую табличку/лист бумаги с надписью «Голубая лента-2024»

– записать короткое видеообращение о необходимости бережного отношения к воде. Можно просто записать одну фразу «Я берегу воду» или «Берегите воду»

Потом разместить фото- и видеоматериалы (предпочтительно в 16.00 местного времени 22 марта) на своих страницах в соцсетях с хештегами #Голубаялента_вода, #Танцуемвчестьводы, #DanceForWater, #БерегитеводуВсем участникам будут направлены электронные сертификаты, самым активным – благодарности и дипломы.

Подать заявку на участие во флешмобе можно на официальном сайте акции голубаялента.рф

Флешмоб в честь воды проходит уже в 11 раз. За 10 лет акция объединила 380 тысяч человек в 70 регионах России.

Организатор: Автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга экологических проектов» при поддержке Федерального агентства водных ресурсов.