«Облкомприрода» приняла участие в «Неделе Земли»

«Неделя Земли» – это региональное культурно-просветительское мероприятие в музее начала наук «Точка гравитации», организованное с целью привлечения молодежи региона в экологическую повестку. В День Земли 20 марта наш специалист Бузова Ольга поговорила со студентами системы профессионального образования об эволюции мусора и показала ребятам примеры применения экологических привычек на примере одного обычного дня.

Студенты узнали, что экопривычки помогают не только сберечь окружающую среду, но и сохранить своё здоровье и личные финансы. Ребята активно включались в работу, отвечали на вопросы, делились личными примерами экопривычек. Затем студенты поиграли в игру по сортировке отходов, и самые быстрые получили сладкие призы.

Продолжил день Земли ЭКОквиз, который провела Олеся Мозговая, преподаватель ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум».