Об экологическом партнёрстве рассказала наша коллега на круглом столе в Кузбассе

На круглом столе обсудили тему «Развитие экологического образования и просвещения – ресурс для максимального вовлечения граждан в реализацию национального проекта «Экология». К трансляции круглого стола присоединилось более 270 человек, в том числе педагогические работники, наставники,  учёные, представители общественных организаций и государственных структур из 24 регионов России и зарубежных стран.

Спикеры поделились опытом реализации нацпроект “Экология” в разных регионах, рассказали об особенностях вовлечения жителей Кузбасса в экологические мероприятий, технологиях экологического образования м просвещения, о кадровых и экологических проблемах угледобывающей промышленности и о научно-методических аспектах сохранения малых рек и ручьев.

Марина Михайлова, начальник отдела экологического образования и просвещения ОГБУ “Облкомприрода” рассказала об экологических проектах, реализуемых в Томской области совместно с международными, российскими и региональными партнёрами.

Модератор круглого стола Людмила Гридаева, к.п.н., методист кафедры мененджмента и экономики КРИРПО, призвала участников круглого стола к активному сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды.

Организатор:
Кузбасский региональный институт развития профессионального образования