Сотрудник «Облкомприроды» выступила экспертом на региональном этапе конкурса «Большие вызовы»

22 – 25 марта в Томской области состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в формате публичной защиты исследовательских и проектных работ. В конкурсе приняли участие 86 обучающихся из 9 муниципальных образований области, проявившие особые способности в проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической и изобретательской деятельности.

Наш специалист Ольга Бузова выступила в роли эксперта по следующим направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика и биомедицина», «Когнитивные исследования», «Экология и изучение изменений климата». Она отметила: “Все ребята очень увлечены своими работами и не собираются останавливаться на достигнутом. Радует, что они прислушиваются к советам экспертов и совершенствуют их. Подобные смены и конкурсы дают возможность ребятам реализовать себя, изучать и создавать что-то новое! Желаем ребятам успехов!”

По результатам конкурсного отбора 19 победителей и 36 призёров  регионального этапа примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдет в г. Сочи с 10 апреля по 15 мая 2024 года.

Мероприятие прошло с целью реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», разработанного по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Организаторы:
Департамент общего образования Томской области

ТРЦ «Пульсар»