Берег реки Кеть очищен в ходе акции «Вода России»

В акции приняли участие 37 человек: обучающиеся детского объединения «Волонтёры Верхнекетья», ученики Белоярской школы №1 под руководством Любови Анатольевны Десятсковой, Марины Александровны Сухаревой, Светланы Владимировны Сиухиной. На помощь ребятам пришли родители. Администрация Верхнекетского района оказала организационную поддержку.

Дети и взрослые,  вооружившись мусорными мешками, перчатками и граблями, привели берег реки и прилегающую территорию в порядок. Основной мусор составили пластиковые  и стеклянные бутылки.

«Название нашего проекта «Беречь природу – значит охранять Родину!» Мы благодарим всех участников экологической акции. Погода выдалась хорошая, и акция прошла успешно!» – сообщают белоярские волонтёры.

Акция «Вода России» проводится как часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», разработанного по поручению Президента Владимира Путина.