Приглашаем команды школ, техникумов, предприятий и организаций на квиз по заповедным территориям региона!

Квиз пройдёт в рамках регионального этапа Международной акции «Марш парков». Квиз состоится 3 мая в 14:00 в «Точке кипения-Томск». В игре могут принять участие команды (до 5 человек) школьников, студентов, предприятий и организаций. Допускается участие очно или онлайн.
На квизе будут заданы вопросы только по тем особо охраняемым территориям Томской области, информация о которых размещена на сайте «Марш парков». Сайт содержит интересные факты об ООПТ, видеогиды, фотографии и другую познавательную информацию и будете интересен для пользователей самых разных возрастов.

На ресурсе содержится схема некоторых ООПТ Томского района:«Береговой склон р. Томи между п. Аникино, с. Синий Утес и автодорогой Томск-Коларово»; «Синий утес»; «Коларовские водно-болотные угодья имени С.С. Москвитина»; «Вершининский сосновый бор»; «Звёздный ключ»; государственный заказник «Ларинский»; «Лесной парк у с. Яр»; «Аникин камень», Сибирский ботанический сад, «Богашевский припослековый кедровник».

Для участия необходимо подать заявку с указанием образовательной организации, ФИО участников и контакты (электронный адрес) на vasina@green.tsu.ru Это необходимо организатору для подготовки бланков участникам и обеспечения мест.

Победители получат дипломы и памятные подарки, остальные участники – сертификаты.

Контакт: 8(3822) 90-39-57, Бузова Ольга Владимировна

Организаторы:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Томской области
Департамент образования Томской области
ОГБУ «Облкомприрода»
ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций»
ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»