Специалист «Облкомприроды» провела занятие для участников «Большой перемены»

Наш сотрудник Ольга Бузова встретилась со старшеклассниками в рамках программы «Большая перемена». На встрече поговорили об экологических привычках, которые доступны каждому школьнику. Молодые люди узнали, что благодаря экопривычкам можно сберечь не только окружающую среду, но и сэкономить собственные ресурсы. Также на встрече школьникам рассказали о том, что делает государство для сохранения окружающей среды, о реализации национального проекта «Экология» в регионе.

В конце занятия ребята решали кейсы и разрабатывали примерный план действия создания «зеленого» офиса для автомойки, нефтяной организации, образовательной организации и банка.

Ребята, которые максимально погрузились в тему, получили подарок от ОГБУ «Облкомприрода».

Встреча состоялась в томском региональном центре развития талантов «Пульсар», где проходит образовательная программа «Большая перемена» для 80 обучающихся 7-10 классов из 10 муниципалитетов Томской области по следующим вызовам: «Твори», «Расскажи о главном», «Сохраняй природу», «Делай добро». Школьники выбирали вызовы по своему желанию. В рамках смены ребята встречаются с состоявшимися профессионалами. Программа способствует решению задачи ранней профориентации.

Организаторы смены: Департамент образования Томской области, ОГАОУ ТРЦРТ «Пульсар»