В Томске прошло награждение победителей Областного конкурса эссе «Новые ЭКОмысли»

С 18 марта по 17 апреля участники присылали конкурсные работы в формате эссе с рассуждениями и изложением личного опыта по наиболее актуальным, насущным темам. Всего на конкурс поступило 85 работ от участников из г. Томска, г.о. Стрежевой, Асиновского, Первомайского, Зырянского, Кожевниковского, Молчановского и Колпашевского районов.

Самой популярной стала тема «Кедр – жемчужина Томской области», а самой сложной – «Цифровой мусор», по ней поступило меньше всего работ.

В экспертное жюри вошли представители Думы г. Томска, ООО «Томская региональная концессионная компания», АО «Полигон», ООО «Седьмой лепесток», ООО «Эко-фабрика «Сибирский кедр», ОГАОУ ТРЦРТ «Пульсар» и ОГБУ «Облкомприрода».

Подарки предоставили АО «Сибагро», ООО «Томская региональная концессионная компания», АО «Полигон», ООО «Седьмой лепесток», ООО «Эко-фабрика «Сибирский кедр» и Дума г. Томска.

Победители Областного конкурса эссе «Новые ЭКОмысли»

Номинация «Экологическая осознанность»

Злобина Анастасия Владимировна, инженер по охране окружающей среды АО «Северский водоканал».

Номинация «Экологическая политика»

Намзырай Саян Андрианович, обучающийся ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства».

Павловских Роман Евгеньевич, обучающийся «ОГБПОУ Томский экономико-промышленный колледж»

Номинация «Кедр – жемчужина Томской области»

Арагачев Сергей Викторович, заведующий филиалом № 4 «Аргат-Юльская библиотека» МАУ ЦБС Первомайского района

Номинация «Климат»

Остапенко Анна Константиновна, обучающаяся ОГАОУ “Губернаторский Светленский лицей”

Пегова Маргарита Викторовна, обучающаяся ОГАПОУ «Томский Губернаторский колледж культуры и искусств»

Номинация «Тайное и явное в природе»

Гаврилов Захар Николаевич, обучающийся ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Батовский Игорь Алексеевич, обучающийся Стрежевского филиала ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж»

Номинация «Цифровой мусор»

Гофман Даниил Дмитриевич, обучающийся ОГБПОУ “Томский Техникум Информационных Технологий”

Кетов Максимилиан Валерьевич, обучающийся ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий»

Специальный подарок от ОГБУ «Облкомприрода»
Яковлев Максим Николаевич, обучающийся ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения».

Поздравляем победителей!

Сертификаты участников будут направлены в электронном виде по адресам, указанным в заявках.

Организатор:
ОГБУ «Облкомприрода» при участии Законодательной Думы Томской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Регионального информационного агентства «Томск» (РИА Томск), ООО «Седьмой лепесток».