В Томске команды экоактивистов встретились на квизе «Марш парков»

В пятницу 3 мая в «Точке кипения-Томск» команды учебных организаций выяснили, кто же лучше всех знает региональные особо охраняемые природные территории. В игре приняли участие 55 обучающихся из г. Томска, г. Асино, р.п. Белый Яр, с. Кожевниково и с. Мельниково. В дружеской, но соревновательной атмосфере экотурнира команды проявили знания, смекалку и чувство ответственности за природу родного края.

Для подготовки к квизу был создан ресурс «Марш парков». Сайт содержит увлекательные факты об ООПТ, видеогиды, фотографии и другую доступную информацию, и будет интересен для всех пользователей. На квизе были заданы вопросы только по тем особо охраняемым территориям Томской области, информация о которых размещена на ресурсе.

Поздравляем команды-победители:

1 место ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»
2 место ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»
3 место ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Победители среди команд, принявших заочное участие:

1 место ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж»
2 место ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»
3 место ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»
3 место ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум»

Следующим мероприятием регионального этапа Международной акции «Марш парков-2024» станет «Квест «Марш парков – 2024» для студенческих команд, который состоится 17 мая на территории учебного хозяйства ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум». Специалисты природоохранных организаций области подготовят 10 увлекательных и познавательных заданий. Открыт прием заявок до 10 мая на адрес vasina@green.tsu.ru.

Также в рамках «Марша парков» проходит региональный этап конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы» по теме «Сохранение и восстановление природы – благоприятный климат», в котором участвуют дети от 4 до 18 лет. Оригиналы рисунков формата А3 принимаются на конкурс до 31 мая по адресу: 634041, г. Томск, пр. Кирова, 14, каб. 33, ОГБУ «Облкомприрода», с пометкой «Марш парков».

Приглашаем к участию!

Положение о проведении регионального этапа Международной акции «Марш парков-2024»