Лучших знатоков экологии определили на областной студенческой олимпиаде

Финальный этап областной олимпиады студенческих вузов Томской области состоялся 27 мая на площадке Сибирского государственного медицинского университета при поддержке ОГБУ «Облкомприрода». В олимпиаде приняли участие 18 студентов из СибГМУ, ТГУ и ТУСУР, прошедшие отборочные этапы в своих вузах.

«Участвуя в экологических мероприятиях, вы не только показываете свою эрудицию, но и узнаете что-то новое. Экология – это про каждого из нас и для каждого из нас! Возможно, именно вы придумаете нестандартное решение экологических проблем. Приглашаю вас присоединиться к мероприятиям «Облкомприроды». В октябре состоится экологический диктант, а перед этим, в августе, пройдёт конкурс на лучший вопрос для экодиктанта», – отметила в приветственном слове директор Облкомприрода Юлия Лунёва.

Победители олимпиады в командном зачёте:

1 место – НИ ТГУ

2 место – ТУСУР

3 место – СибГМУ

Победители в личном зачёте:

1 место – Раднаева Ксения Александровна, СибГМУ

2 место – Достовалова Ольга Андреевна, ТУСУР

3 место – Белов Николай Владиславович, ТУСУР

Поздравляем победителей!

ОГБУ «Облкомприрода» подготовила памятные подарки для студентов-победителей. Все студенты-участники олимпиады получили именные сертификаты от СибГМУ и подарки от ООО «Здоровье».

Организаторы:
СибГМУ