Томичей приглашают принять участие в конкурсе экологических сказок

В Томской области проходит конкурс экологических сказок — сказочных историй, которые рассказывают о бережном и ответственном отношении к природе. Их героями могут быть люди, животные, растения или природные явления.

Конкурс проводится в рамках всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел», приуроченной к празднованию Дня эколога в России. С помощью сотворчества детей и родителей конкурс поможет раскрыть тему экологии, создать семейные детские сказки.

Работы будут оцениваться по критериям соответствия жанру сказки и теме экологии, оригинальности сюжета и глубине раскрытия темы.

Заявки на конкурс направляются до 5 июня на почту natalya.klimova@cedar.eco, с указанием ФИО, возраста участника и контактного телефона.

#марафонэкосистема    #марафонзеленыхдел

«Марафон зеленых дел», проходящий до 5 июня, объединяет различные мероприятия, направленные на популяризация экологического волонтерства и вовлечение широкой общественности в формирование экопривычек.